MONTAG

15:00 - 16:15 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Ines Schad, Kerstin Hofmann, Kathrin Schmitt

16:30 - 17:45 Uhr

Mädchen ab 4. Klasse

Katharina Zwetzich, Sophia Schenk, Fee Elzer

17:45 - 19:15 Uhr

Buben Gerätturnen II

Jennifer Kohl, Christoph Reuter

18:30 - 20:00 Uhr

Buben Gerätturnen I

Florian Rödl, Markus Engert, Holger Krüger, Christoph Reuter

20:15 - 21:30 Uhr

Männergymnastik

Mannfred Müller

20:00 - 21:00 Uhr

Jedermänner

 

DIENSTAG

Weiterlesen

15:30 - 17:00 Uhr

Gerätturnen Mädchen III

Carolin Schäffner, Susann Krautz

16:30 - 18:00 Uhr

Gerätturnen Mädchen II

Marianne Boger, Gerlinde Hönig, Dieter Freudinger

17:30 - 19:15 Uhr

Gerätturnen I weibl. Jugend

Marianne Boger, Waltraud Grünewald, Larissa Volkert

19:00 - 20:15 Uhr

Fitness-Gym-Frauen

Waltraud Grünewald

18:00- 19:15 Uhr

Schulturnhalle

Leichtathletik Schüler/ Jugend

Ute und Laura von Baumbach, Uli Schmalz

19:15- 20:00 Uhr

Schulturnhalle

Leichtathletik Technik

Ute von Baumbach, Anke Kaiser

20:15 - 21:30 Uhr

Männergymnastik

Christa Krüger, Werner Meyer, Willi Spiller, Edwin Schad

 

MITTWOCH

15:15 - 16:30 Uhr

TGW+SGW Leichtathletik

Martina Ott

16:30 - 17:30 Uhr

Mädchen Vorschulalter

Sonja Michelbach, Susann Krautz, Sabrina Frank, Franziska Froböse

17:30 - 19:00 Uhr

Mädchen 1. bis 3. Klasse

Martina Ott, Marion Brander, Daniela Froböse

19:00 - 20:00 Uhr

Frauengymnastik

Christel Krüger

20:00 - 21:15 Uhr

Aerobic / Body-fit

Daniela Schad

 

DONNERSTAG

15:00- 16:00 Uhr

Schulturnhalle

Buben Vorschule, 1. und 2. Klasse

Elfriede Seus, Katja und Charlotte Ott

16:00- 17:00 Uhr

Schulturnhalle

Buben 3. bis 5. Klasse

Elfriede Seus, Valentina Marker

16:00- 17:30 Uhr

Gerätturnen Mädchen III

Monika Holler, Ingrid Schäffner, Inge Rössler

17:30- 19:00 Uhr

Gerätturnen Mädchen II

Marianne Boger, Monika Holler, Dieter Freudinger, Christina Webering

18:30- 20:15 Uhr

Gerätturnen I weibl. Jugend

Marianna Boger, Waltraud Grünewald, Larissa Volkert

20:30- 22:00  Uhr

Er- und Sie- Fittness- Gym

Waltraud Grünewald

18:00- 19:30 Uhr

Schulturnhalle

Turnen, Freizeit, Spiel Buben ab 5. Klasse

Mika Stöhr, Noah Klingert, Hagen Timm, David Volkert

 

FREITAG

09:30- 10:30 Uhr

Gymnastik am Vormittag

Christa Hofmann

14:30- 16:15 Uhr

SGW gemischte Gruppe Tanz

Ariane Schmitt, Charlotte Ferner, Emily Günther

15:45- 16:45 Uhr

Buben Vorschulalter

Vanessa Bischof, Tanja Häußner- Borst

16:15- 18:15 Uhr

TGW gemischte Gruppe Tanz

Ariane Schmitt

18:15- 19:30 Uhr

TGW gemischte Gruppe Singen im Vereinszimmer

Anna Sazinger

18:15- 20:00  Uhr

Gerätturnen Buben I und Jugend

Markus Engert, Florian Rödl, Christoph Reuter, Lena Fürst, Laura Weckesser

20:15- 21:45 Uhr

Männerfittness

Markus Engert

 

SAMSTAG

10:00- 11:00 Uhr

Leichtathletik Kinder

Ute von Baumbach, Beatrix Veith, Anke Kaiser

10:00- 12:00 Uhr

Leichtathletik Jugend

Ute und Laura von Baumbach

12:00- 13:00 Uhr

Leichtathletik Technik

Ute von Baumbach

17:00- 18:30 Uhr

Jugend Gerätturnen

Markus Engert, Florian Rödl

 

SONNTAG

10:00- 11:30 Uhr

Familienturnen

Nicolaj Imhof

 

Zusätzlich zu dem Übungsangebot findet ein wöchentlicher Walking-Treff unter Leitung von Martina Holler statt. Treffpunkt ist an der Kirche, montags um 19 Uhr, ab Oktober um 18:00 Uhr. Neueinsteiger und Sportinteressierte sind in jeder Gruppe willkommen.

Nähere Auskünfte können unter Telefon 09343/5164 eingeholt werden und werden regelmäßig auf dieser Seite veröffentlicht.

Übungsstundenplanstand: 10/2019